"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Форум для общения » В сентябре 2012 года 70-я ОМсБр собирается в Минске (О подготовке к 70-летию 70-й нашей героической бригады.Что?)
В сентябре 2012 года 70-я ОМсБр собирается в Минске
Ratobor Дата: Вторник, 19 Июн 2012, 22:10 | Сообщение # 1
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В этом году исполняется 70 лет, со дня создания нашей бригады. Круглые даты отмечались и раньше. В этом году с инициативой проведения встречи выступил начальник политотдела бригады (в 1987 году), а ныне председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане "Память" Общественного объединения "БСВВА" Шоков Владимир Ильич.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
подготовки и проведения встречи в г. Минске ветеранов 70 отдельной гвардейской дважды Краснознаменной орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого II степени мотострелковой бригады посвященной 70-летию со дня ее формирования


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

1. Шейман Виктор Владимирович
2. Шоков Владимир Ильич
3. Логинов Валерий Александрович
4. Эполетов Юрий Николаевич
5. Машталлер Илья Романович
6. Суходолов Николай Сергеевич
7. Сарсков Сергей Валентинович
8. Абрамчук Владимир Петрович (Пинск)
9. Труфанов Олег Анатольевич
10. Болтышев Анатолий
11. Осипов Александр Андреевич
12. Шумков Рудольф Иосифович (М.Горка)
13. Лустенков Сергей Антонович (М.Горка)
14. Быков Михаил Фомич
15. Бузун Юрий Анатольевич (Брест)
16. Баранов Евгений Александрович
17. Шишко Светлана Евгеньевна
18. Хохлов Владимир Геннадьевич (Полоцк)
19. Царев Семен Федорович
20. Яжевич Иван Францевич
21. Талышев Сергей Яковлевич


РОССИЯ

1. Арбацкий Александр Адольфович
2. Табачков Николай Ильич
3. Статюк Николай Викторович
4. Запорожан Игорь Владимирович
5. Трошев Андрей (С.Петербург)
6. Домащенко Андрей Михайлович (С.Петербург)
7. Синельников Юрий Борисович
8. Гармаш Андрей Юрьевич
9. Рыбников Сергей Михайлович
10. Стрельченко Владимир Владимирович
11. Мындреску Георгий
12. Новоселов Андрей Алексеевич


УКРАИНА

1.Хотин Игорь Иванович
2.Коробейников Александр
3.Ружин Александр
4. Будник Елена Александровна
5.Чабан Николай Павлович (Черновцы)
6.Искра Вячеслав
7.Цынкин Олег
8. Ярошенко Александр Михайлович
9. Юсуков Владимир
Прикрепления: 4325757.jpeg(42.2 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Среда, 20 Июн 2012, 19:50 | Сообщение # 2
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ПРОГРАММА

проведения совместных мероприятий по случаю празднования 70-летия со дня формирования 70-й отдельной мотострелковой бригады ВС СССР (время проведения–вторая половина сентября 2012г.)


Первый день, (дата уточняется)

По согласованию
Прибытие в г.Минск (авиационным, железнодорожным, автомобильным транспортом)
Встречают: члены оргкомитета, выделяется автобус «МАЗ»

По прибытии
Размещение в гостинице (эконом-класс – гостиницы «Звезда», «Турист», «Алмаз»)
Ответственные: члены оргкомитета

По согласованию
Проведение совещания представителей делегаций, уточнение регламента проведения мероприятий
Ответственные: члены оргкомитета

Второй день

08.00-09.00
Частный завтрак в гостинице

09.15-09.30

Отъезд и прибытие делегаций к Центральному дому офицеров
Ответственные: члены оргкомитета

09.30-10.30

10.30-11.30

Регистрация участников мероприятия, приглашенных гостей, встреча ветеранов
Ответственные: члены оргкомитета

Отъезд к Вечному огню и Острову мужества и скорби. Возложение венков. Минута молчания.
Ответственные: члены оргкомитета
12.00-14.00
Торжественное собрание, посвященное 70-летию со дня формирования 70-ой омсбр
Ответственные: члены оргкомитета

14.00-15.30
Концерт солдатской песни
Ответственные: члены оргкомитета

15.30-17.00
Товарищеский обед (фуршет)
Ответственные: члены оргкомитета

17.15-18.15

Встреча представителей делегаций с Помощником Президента Республики Беларусь по особым поручениям В.В.Шейманом

С 18.15

Личное время

Третий день

07.45-08.45
Частный завтрак

08.45-09.45.

10.00-12.00

12.30-13.30

13.30-14.30

с 15.00

Переезд к Мемориальному комплексу «Линия Сталина» (г.Заславль)
Транспорт: автобус «МАЗ»
Ответственные: члены оргкомитета

Ознакомление с экспозицией Мемориального комплекса «Линия Сталина». Театрализованное воссоздание эпизода Великой Отечественной войны
Ответственные: члены оргкомитета

Угощение членов делегаций «солдатской кашей».
Ответственные: члены оргкомитета

Возвращение членов делегаций в г.Минск
Ответственные: члены оргкомитета

Отъезд членов делегаций из г.Минска
Экскурсия по г. Минску (мероприятие в резерве)

Программа разработана Минской городской организацией
Общественного объединения ветеранов войны в Афганистане «Память»
тел. 290-60-27, моб. тел. (029) 612-04-08


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 15:11 | Сообщение # 3
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Присутствовал 6-го июля на заседании орг.комиссии по проведению юбилейной встречи ветеранов 70-й бригады в Минске. Доложу информацию. Беларусь в отличие от России несколько иначе решает проблему финансирования мероприятия. В России, как правило, интерес к мероприятию проявляют воины-афганцы, выступающие в роли спонсоров, местные органы власти выделяют средства из своего бюджета. Тут несколько иначе. Легче лёгкого, например, организовать зал для торжественного собрания, военный духовой оркестр, роту почётного караула, даже присылку из Москвы (из музея) настоящего боевого знамени 70-й ОМсБр. Председатель городского союза ветеранов Шоков Владимир Ильич провёл переговоры с тремя домами отдыха под Минском по поводу размещения гостей. Все три дома отдыха находятся под Минском на берегу Минского моря. Цены для размещения там планируются более, чем демократичные, питание предусмотрено. Транспорт для посещения мероприятия тоже будет. Кроме посещения знаковых мест в Минске -

Афганский Остров Слёз,

Памятника Победы, Торжественного собрания, церковной службы,

Мемориальный комплекс "Линия Сталина"
предусмотрено и время для частного общения боевых друзей одних лет службы. Меня спрашивают, сколько это всё будет стоить. Конкретных цифр я не знаю. Официальные мероприятия - нисколько, ночёвки по весьма скромным ценам, питание тоже. В Белоруссии по определению цены на все на треть ниже российских. Но орг.комитет встревожен слабой активностью в вопросе заявок на прибытие в Минск. На сайте зарегистрировалось всего 4 человека (один из них я) А ведь надо думать, сколько заказывать мест, Памятных знаков, юбилейных проспектов, сувенирной продукции. Во всём этом перечне водка на последнем месте, а её в Белоруссии завались, палёной не бывает и самая народная стоит по российским стольник! Прошу всех - выходите на связь со своими друзьями, с белорусскими однополчанами! Под лежачий камень вода не течёт! От каждого из вас зависит, как всё пройдёт! Есть вопросы - задавайте! Всегда на связи!
Прикрепления: 5077466.jpg(28.1 Kb) · 1611186.jpg(22.7 Kb) · 0514301.jpg(25.4 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 14:24 | Сообщение # 4
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дорогие мои боевые друзья! Остаётся два месяца до юбилейной встречи по случаю торжеств, посвящённых 70-летию нашей бригады. Мероприятие такого масштаба не проводилось никогда. В связи с этим вполне резонно появляются скептические мысли о том, что формализм может превратить встречу в очередное бюрократические действо, оставив нам в память горечь разочарования от несбывшихся ожиданий. Поэтому считаю необходимым выставить эту тему на всеобщее обсуждение. Я не являюсь членом организационного комитета и отношу себя к числу таких же рядовых участников встречи, как и все вы.
Задаюсь вопросом, как можно на три дня завладеть временем и вниманием такого количества приглашённых гостей встречи? Ведь все мы – участники афганской войны разных подразделений, разных годов службы. У всех свои воспоминания, свои потери, свои боевые товарищи. Ну, можно посидеть на торжественном собрании, пустить слезу при вносе боевого знамени бригады, возложить венки к памятникам, попить водки за банкетным столом. А что дальше? Я уже слышал скептические предположения о том, что сегодняшние генералы – и от армии, и от бизнеса в ходе встречи могут стать центром внимания (и восхищения!), сводя на нет саму идею. Случится так или нет – зависит от нас. Моё самое большое желание увидеть всех моих товарищей по оружию, с которыми жизнь развела на долгие тридцать лет. И мне нет никакого дела до руководителей и администраторов. Кесарю – кесарево, генералу – генералово, бизнесмену – бизнесменово… Итак, несколько положений, отходить от которых просто нежелательно.
1. Расселение. Я отметаю все предложения о гостиницах. VIP, люкс и прочие варианты только подчеркнут дистанцию между людьми. Не для этого собираемся. Кто хочет блеснуть своим положением и достатком неправильно выберет место и время для этого. В сентябрьском Минске мы все равны, как и много лет назад. И даже больше. Грани между солдатами, сержантами, прапорщиками и офицерами стираются. У нас у всех одно звание – ветеран. Расселение в квартирах, предлагаемых на суточное проживание, также ведёт к утрате смысла нашей встречи. Так можно было бы сделать в любом городе Советского союза, но в меньшем масштабе. Оптимальный вариант, который первым ставился на обсуждение, это что-то вроде пансионата, дома отдыха в пригороде. В чём преимущества?
- организованное посещение запланированных мероприятий, чёткое оповещение, централизованное использование транспорта (автобусы);
- возможность на всё время пребывания поставить личную машину на охраняемую стоянку;
- централизованная организация питания;
- проведение вечерних (кулуарных) встреч среди своих сослуживцев. Орг.комитет думает над вопросом о наличии рядом торговой точки;
- лица, находящиеся на проживании в таком пансионате, автоматически приобретают статус причастности к общественному мероприятию с вытекающими следствиями – охрана общественного порядка, услуги волонтёрской службы обеспечения мероприятия. Выезд в Минск для осмотра достопримечательностей и согласно общего плана, и в частном порядке;
- медицинское обеспечение (я об этом ещё ничего не знаю, но буду выставлять перед орг.комитетом этот пункт обязательным условием);
- наименее затратная форма проживания.
2. Питание. В пансионатной форме проживание вопрос питания как бы снимается сам собой. Пусть это будет не ресторанное меню, но с голода никто не помрёт. В ходе частных прогулок по городу цены в кафе весьма приемлемы.
3. Общение. Это большой и ранее не проводившийся эксперимент – собрать кандагарцев разных годов (от 1980 до 1988) службы. Казалось бы, о чём говорить людям с разницей в годах службы в 7-8 лет? И надо ли это делать? Нас всех объединяет и город, и слова КАНДАГАР. Нас всех связывает причастность к 70-й бригаде. По замыслу на этой встрече должны были присутствовать и ветераны Великой Отечественной войны. Но, увы, они или мертвы, или немощны. Нашим старшим боевым кандагарским товарищам уже по 65-70 лет. Их приезд на встречу уже сам по себе вызывает уважение. Ещё не принято решение, как производить размещение в месте нашей дислокации – по подразделениям или по годам службы. Это тоже повод для дискуссии здесь - для вынесения общего решения. Но как бы там не было, я хочу выделить жирным шрифтом и подчеркнуть одно необходимое и достаточное условие предстоящей встречи – каждый кандагарец ещё в ходе подготовки к предстоящей встрече должен найти хотя бы одного сослуживца, с которым он вместе служил, воевал. Надо уже сейчас списываться, созваниваться, договариваться. В противном случае можно оказаться чужим на этом празднике. Предваряя вопросы о том, кто будет встречать гостей, скажу, что орг.комитетом предусмотрена активная работа волонтёров из числа студентов, которые проявляют неподдельный интерес к нашему поколению афганцев, последних солдат Советского Союза. Полагаю, работа волонтёров начнётся с момента встречи гостей на вокзале – таблички с наименованием бригады, посадка в автобусы. В августе намерен выложить комплект дежурных номеров телефонов (городских и мобильных) для справок и консультаций в ходе встречи и пребывания в Минске. В качестве информации хочу сообщить, что через неделю после нашей встречи в Белоруссии будут проводиться парламентские выборы, а посему вполне естественно, что в Минске будут несколько усилены меры безопасности. Но хочу уверить всех гостей, что работники органов внутренних дел страны с большим уважением относятся к ветеранам афганской войны. Тем более, что встреча кандагарцев будет согласована на всех уровнях. Но, в случае возникновения конфликтных ситуаций дежурный номер телефона будет по-прежнему иметь своё предназначение. В ходе подготовки орг.комитет попросит вас поделиться своим опытом проведения подобных встреч, чтобы учесть все недостатки и развить удачные нововведения. Знаю, что орг.комитет готовит какие-то приятные сюрпризы, но пусть они пока остаются в тайне. Надо помнить всегда о том, что мы сами творцы нашей встречи, а орг.комитет лишь тот рычаг, благодаря которому мы наконец выйдем из виртуального интернетовского общения, чтобы посмотреть друг другу в глаза, обнять друг друга впервые за несколько десятков лет.


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 22:30 | Сообщение # 5
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот такое мнение пришло мне письмом. Раз письмо частное, то ФИО автора опускаю:
Александр, привет!
По поводу встречи ты написал, что мол, пишите свои мысли..
О таких мероприятиях надо извещать раньше, а не за 2 с половиной месяца.
По опыту уже пяти проведенных встреч своих, пусть и не такого
масштаба, есть такие выводы..
1.Выбирать надо знаковые фигуры тех времен из каждого подразделения
(не сегодняшним статусом, он большинству неинтересен) среди солдат и
офицеров, а тогдашним, и их приглашать в первую очередь, персонально,
вплоть до того, что бы оплатить им приезд, если это необходимо. На
наши встречи так и делали, и вообще у нас есть идея сделать что-то
вроде некоего общака, из которого оплачивать приезд тех или иных
людей, кто по каким-то причинам не может сейчас приехать.
Люди ведь если и решат поехать, то поедут не ради знамени 70 бригады
(в нашем возрасте и по этой жизни сентиментальных людей до такой
степени немного будет) или театрализованного воссоздания эпизода
Великой Отечественной войны , а ради желания увидеть этих людей, своих
друзей и запомнившихся командиров (а это в 95 процентах уровень
взводный-ротный тех лет).
2.Печатать надо список уже решивших приехать обязательно! Мне многие
говорят в личных разговорах - вот я бы может и поехал, если будет
тот-то и тот-то...
Созваниватся многим, как ты пишешь, не получится, большинство ведь
потеряло друг друга контакты, а ведь именно в этом списке кто-то
увидет интересного себе человека и сам надумает ехать.
3.Про расселение...Ты правильно написал, расселение должно быть
максимально демократичным и наименее затратно. Я много раз убеждался,
что именно финансовые аспекты встреч являются препятствием для
приезда, и по этому этот момент обязательно нужно учитывать.
В общем, про расселение ты на сайте верно написал, там нечего добавить.
4.Цены. Демократические цены-это не ответ! Демократические для кого?
Кто зарабатывает 10 тысяч? 20? 100? Людям ведь нужно планировать
бюджет поездки.
Можно было бы более подробно разложить те моменты (особенно первый), о
чем я написал выше, с приведением фамилий, но публично не буду, если
только в частном порядке, а то кто-нибудь еще обидится...
Это так, вкратце..


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Среда, 25 Июл 2012, 15:30 | Сообщение # 6
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Итак, сегодня состоялось заседание комитета. По собранной информации
имеем следующую информацию:

1. Проживание+трёх разовое питание будет стоить 30 долларов в эквиваленте
на белорусские рубли. Проживание планируется в санатории "Спутник" на
западной окраине города Минска. Номера 4-х и 2-х местные. Питание будет
производиться в санатории.
2. Начиная с утра 14-го сентября (пятница) на ж.д. вокзале города Минска
будет организована волонтёрская служба по встрече и сопровождению гостей.
Волонтёры будут снабжены табличками "Кандагар" или "71176" и будут встречать
поезда на перроне, осуществлять посадку в автобусы и отправку в санаторий.
Волонтёров можно будет также узнать по бейджу, размещённому на груди.
3. В течении трёх дней выложу в интернет номера телефонов (дежурных диспетчеров),
по которым можно будет связаться в период приезда, а также в случаях, когда гости
Минска заблудятся или попадут в нештатную ситуацию.
4. По прибытию в санаторий в вестибюле будет производиться регистрация гостей и
сдача денег на проживание и питание. К исходу дня избранные руководители по регионам
или другому признаку вместе с организационным комитетом уточняют планы мероприятий,
количественный состав, размещение в номерах и связь с дежурными службами орг.комитета, города.
5. Общий план проведения мероприятий не меняется относительно ранее размещённой информации, уточнения
по времени и хронологии будут производиться, как в ходе подготовки, так и в ходе проведения встречи.
6. На всех этапах мероприятия будут сопровождаться медицинским обеспечением и службами поддержания
общественного порядка. Орг.комитет примет все меры для обеспечения мероприятий всем необходимым -
ларьки, киоски, передвижные торговые точки.
7. Пункты обмена валют в РБ находятся во всех банках и крупных магазинах.

О венках

Планируется возложение венков к мемориалу на афганском острове Слёз и на площади Победы. В связи с
этим у орг.комитета есть такое предложение:
1. Венки будут возлагаться с участием солдат роты Почётного караула при комендатуре города Минска.
Венки для такой церемонии стоят около 50 долларов. Предполагается, что каждая республика возлагает
венок от ветеранов-афганцев своей страны. То есть, если делегация от России, Украины, Белоруссии
скинется по 1 доллару на венок к Острову Слёз и по 1 доллару на венок у Площади Победы - проблема
будет решена. Венки от братских республик будут снабжены лентами государственных цветов государства
и соответствующими надписями. Принимая во внимание малочисленность делегаций Молдовы, Казахстана,
стран Балтии и других Республик, данное предложение для них может быть только рекомендательным.
Если это предложение всем по душе, орг.комитет приступает к заказу венков. Жду откликов.
Прикрепления: 7757463.jpg(23.8 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Среда, 25 Июл 2012, 15:33 | Сообщение # 7
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

О группе "Афганский блокнот".

Друзья! У нас нет другой группы с принадлежностью к кандагарской бригаде,
кроме группы "Афганский блокнот", руководителем которой на протяжении двух десятков лет является
миномётчик 3-го горнострелкового батальона сержант Михаил Пальшин. Он вместе со своими друзьями
приезжает в Минск в качестве гостя Белоруссии. К великому сожалению, афганская организация Минска не
обладает никаким финансированием, чтобы спонсировать приезд группы. "Афганский блокнот" не приезжает
в Минск, чтобы стричь купоны. Своей музыкой и песнями они освежат нашу память о боевой молодости. Да
и надо для привоза аппаратуры и проч. 1000 презренных американских барсиков. Обращаюсь ко всем кандагарцам!
Если кто-либо может оказать спонсорскую помощь в организации концерта группы "Афганский блокнот", он сделает
бесценный подарок своим боевым друзьям! И не оскудеет рука дающего!

Прикрепления: 7630869.jpg(36.7 Kb) · 4357620.jpg(61.1 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Ratobor Дата: Среда, 25 Июл 2012, 15:37 | Сообщение # 8
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн




О памятном знаке.

В ознаменование 70-летия бригады выпущен памятный знак, который будет представлен на встрече ветеранов бригады. Стоимость знака 30 долларов. Поскольку знак не является государственной наградой, мои предубеждения относительно его денежной оценки отошли на второй план. Для того, чтобы в удостоверении набрать имена для вручения типографским шрифтом, прошу претендентов прямо в этой теме отписать Фамилию, имя, отчество, подразделение, годы службы. Я подам сведения тем, кто занимается этим вопросом.
Прикрепления: 4495832.jpg(18.5 Kb) · 0887432.jpg(21.0 Kb) · 7409180.jpg(13.4 Kb) · 0196570.jpg(37.2 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Сапер Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 17:35 | Сообщение # 9
Командир инженерно-сапёрной роты 88
Группа: Шурави
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гармаш Андрей Юрьевич, ИСР, 1986-1988 г.г. И сразу вопрос: где сдать деньги и где получить?
 
Ratobor Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 20:45 | Сообщение # 10
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Андрей! Ты же член орг.комиссии от РФ!!! Лучше всех должен знать, как и что происходит. Я жду от тебя инфу, как россияне сбиваются в стаи (т.е. списки), а ты встречный вопрос. И сдать, и получить в Минске по приезду. Есть ещё и вариант для не приехавших, но это же не для тебя!

Лучше быть, чем казаться
 
Dok59 Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 15:47 | Сообщение # 11
Нач.мед.пункта 3 мсб 84-86
Группа: Шурави
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Саша, привет! Богату Игорь Иванович, 3 мсб(г), 1984-1986. Деньги передам через Лену Клименко.
Прикрепления: 6498892.jpg(18.7 Kb)


Богату Игорь Иванович
 
Ratobor Дата: Суббота, 28 Июл 2012, 00:48 | Сообщение # 12
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dok59)
Деньги передам через Лену Клименко.

Слышал, она отменила свою поездку. Уточни.

Лучше быть, чем казаться
 
ksv_zp Дата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 15:39 | Сообщение # 13
Наводчик танка 1 тв,2 тр, ТБ.
Группа: Шурави
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У меня замечание по удостоверению к памятному знаку. По моему в нем есть ошибка: "В соответствия с решение оргкомитета...", а должно быть "В соответствиИ с решениеМ оргкомитета..."

Сообщение отредактировал ksv_zp - Воскресенье, 29 Июл 2012, 15:40
 
Ratobor Дата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 15:53 | Сообщение # 14
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ksv_zp)
У меня замечание по удостоверению

Спасибо.Доведу до исполнителей.

Лучше быть, чем казаться
 
Vikont Дата: Четверг, 02 Авг 2012, 16:52 | Сообщение # 15
Ком 2 мсв 9 мср 3 мсб 84-85,ком взв АГС 3 мсб85-86
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Поддерживаю "В соответствиИ с решениеМ оргкомитета..." Вот ведь вопрос какой ? :-)
 
Форум » Форум » Форум для общения » В сентябре 2012 года 70-я ОМсБр собирается в Минске (О подготовке к 70-летию 70-й нашей героической бригады.Что?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: